1-й городской сайт —
Королёв
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 14 октября 2026 года
0

Александр Куренков обозначил перспективы развития федеральной противопожарной службы

Рубрика

В Москве с 12 по 15 октября проходят Всероссийские сборы руководителей подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России. Программа первых двух дней мероприятия организована на базе Академии ГПС МЧС России. 

С участниками сборов — представителями территориальных органов ведомства, специальных управлений и договорных подразделений ФПС — встретился глава МЧС России Александр Куренков.

В начале встречи он вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России, чьи мужество, самоотверженность и верность служебному долгу получили высокую оценку Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Деловая программа сборов посвящена современным подходам к организации пожаротушения. В частности, рассматриваются особенности ликвидации пожаров на складских и логистических объектах, в высотных зданиях и резервуарных парках нефти и нефтепродуктов, а также вопросы защиты территорий от природных пожаров и внедрения современных технологий в работу подразделений.

Александр Куренков обозначил приоритетные направления дальнейшей работы, в том числе дополнительное оснащение подразделений и совершенствование подходов к организации пожаротушения в регионах.


«Важным результатом вашей совместной работы должна стать выработка векторов развития организации пожаротушения на местах и единых подходов к их реализации», — подчеркнул глава ведомства.


Также Александр Куренков сообщил о планах проводить Всероссийский сбор по вопросам организации тушения пожаров ежегодно.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Александр Куренков обозначил перспективы развития федеральной противопожарной службы»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Королёв

© 1-й городской сайт, 2011-2026
Онлайн-гипермаркет г. Королёв


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Королёв
Организации г. Королёв
Конфиденциальность данных